"Горячая линия" по вопросу ведения электронной очереди в Шарангском муниципальном районе Нижегородской области

"Горячая линия" по вопросу ведения электронной очереди в Шарангском муниципальном округе Нижегородской области

«Горячая линия» по вопросу ведения электронной очереди в

Шарангском муниципальном округе Нижегородской области

Телефонная «горячая линия» управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального  округа:

8(83155) 2-20-42 Береснева Ольга Сергеевна

Электронная почта (e-mail): roo_shar2003@mail.ru

Организация работы "Горячей линии"

Номер телефона муниципальной "горячей линии" (с указанием кода района)

Адрес муниципальной Интернет – линии

Ответственный за организацию работы муниципальной "горячей линии"

по вопросам ведения электронной очереди в детские сады

8(831 55) 2-20- 42

roo_shar2003@mail.ru

Береснева Ольга Сергеевна, оператор "Е-Услуги"

по вопросам приема детей в детские сады

по вопросам перевода в другой детский сад

по вопросам незаконного сбора денежных средств

по вопросам организации питания в детском саду

8(831 55) 2-10-31

Осокина Татьяна Анатольевна, главный специалист управления образования

по вопросам компенсации части родительской платы

8(831 55) 2-16-08

Поздеева Екатерина Васильевна, бухгалтер управления образования

МФЦ  принимает заявления в детские сады

Уважаемые родители!

Место нахождения МФЦ

606840, Нижегородская область, р.п. Шаранга, ул. Ленина.д.19

Приемные дни: вторник  8.00-18.00часов; среда 8.00-18.00 часов; четверг 8.00-17.00часов; пятница 8.00-17.00 часов; суббота 8.00  - 13.00 часов (без перерыва на обед). Обед: вт.-пт. с 12.00-12.45часов.

Телефон: 8(83155)2-18-32

Прием в детский сад.

Место нахождения управления образования и молодежной политики Шарангского муниципального округа:  606 840 , Нижегородская область, р.п. Шаранга, ул. Свободы, д.2.

Управление  образования  осуществляет приём  заявлений, постановку на учет детей, выдачу направлений  в ОО, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад), кабинет № 29.

приемные дни:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00,

перерыв в работе: с 12-00 до 13-00часов.

Подача заявления:

1)лично ( приложение – образец заявления)

2) портал государственных услуг

Документы, необходимые для  подачи заявления на постановку ребёнка на учёт в детский сад:

-заявление о постановке ребёнка на учёт в детские сады;

-оригинал и копия документа, удостоверяющего личность законного представителя;

-оригинал и копия документа, удостоверяющего личность лица, действующего от имени законного представителя ребёнка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребёнка);

-оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или месту пребывания;

-оригинал и копия документа, подтверждающего преимущественное право ребёнка (при наличии такого права).

Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования  в Шарангском муниципальном районе Нижегородской области

Постановление от 15.11.2021 г. № 494

Родитель (законный представитель) имеет право  подать заявление в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных  услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru);

либо Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области(www.gu.nnov.ru).

Для подтверждения электронного заявления в  управление   образования  родителю (законному представителю) необходимо предоставить оригиналы документов, необходимых  для постановки ребёнка в детский сад.

В управлении образования  ведётся электронная очередь в детские сады  Шарангского округа  через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги». Каждый родитель (законный представитель) имеет возможность отслеживать движение очереди через «личный кабинет» на Портале.

Комплектование в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования Шарангского муниципального округа, осуществляется по направлениям РОО в период с 01 июня по 01 сентября календарного года. Доукомплектование МБДОУ осуществляется в течение календарного года.

Для приема в МБДОУ:

Информирование о зачислении ребенка в МБДОУ осуществляется одним из следующих способов:

- непосредственно при личном обращении заявителя в управление образования;

- по электронной почте;

- в форме сообщения в «Личный кабинет» на Портале.

Выдача направлений осуществляется специалистом управления образования в период комплектования с 1 июня по 31 августа в соответствии с  утвержденными списками зачисленных  детей ( кабинет №18).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций МПК.

При зачислении ребенка в МБДОУ заключается договор об образовании между родителями (законными представителями) ребенка и МБДОУ

Разъяснения по вопросам организации учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и приёма их на обучение

Форма договора между ДОУ и родителями (законными представителями)