ОТДЕЛ  ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ

ШАРАНГСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Горячая линия" по вопросу ведения

электронной очереди в Шарангском муниципальном районе Нижегородской области

«Горячая линия»

«Горячая линия» по вопросу ведения электронной очереди в Шарангском муниципальном районе

Нижегородской области

Телефонная «горячая линия» отдела образования администрации Шарангского муниципального  района:

8(83155) 2-16-91 –Бахтина Светлана Ивановна, оператор

Электронная почта (e-mail): roo_shar2003@mail.ru

Организация работы "Горячей линии"

Направления работы

Номер телефона муниципальной "горячей линии" (с указанием кода района)

Адрес муниципальной Интернет – линии

Ответственный за организацию работы муниципальной "горячей линии"

по вопросам ведения электронной очереди в детские сады

8(831 55) 2-16- 91

roo_shar2003@mail.ru

Бахтина Светлана Ивановна, оператор АИС « Комплектование»

по вопросам приема детей в детские сады

по вопросам перевода в другой детский сад

по вопросам незаконного сбора денежных средств

по вопросам организации питания в детском саду

8(831 55) 2-20-42

Набоких Валентина Федоровна, главный специалист РОО

по вопросам компенсации части родительской платы

8(831 55) 2-16-08

Халезова Людмила Владимировна, бухгалтер РОО

МФЦ  принимает заявления в детские сады

Уважаемые родители!

Место нахождения МФЦ

606840, Нижегородская область, р.п. Шаранга, ул. Ленина.д.19

Приемные дни: вторник  8.00-18.00часов; среда 8.00-18.00 часов; четверг 8.00-17.00часов; пятница 8.00-17.00 часов; суббота 8.00  - 13.00 часов (без перерыва на обед). Обед: вт.-пт. с 12.00-12.45часов.

Телефон: 8(83155)2-18-32

Прием в детский сад.

Место нахождения РОО:  606 840 , Нижегородская область, р.п. Шаранга, ул. Свободы, д.2.

Районный отдел образования  осуществляет приём  заявлений, постановку на учет детей, выдачу направлений  в ОО, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад), кабинет № 18.

приемные дни:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00,

перерыв в работе: с 12-00 до 13-00часов.

Подача заявления:

1)лично ( приложение – образец заявления)

2) портал государственных услуг

Документы, необходимые для  подачи заявления на постановку ребёнка на учёт в детский сад:

-заявление о постановке ребёнка на учёт в детские сады;

-оригинал и копия документа, удостоверяющего личность законного представителя;

-оригинал и копия документа, удостоверяющего личность лица, действующего от имени законного представителя ребёнка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребёнка);

-оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или месту пребывания;

-оригинал и копия документа, подтверждающего преимущественное право ребёнка (при наличии такого права).

Постановление администрации Шарангского муниципального района  от 17.02.2015 г№ 100 «Об утверждении административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенных на территории Шарангского муниципального района» - раздел сайта « Нормативно-правовая база».

Подача заявления в электронной форме (Форма)

Родитель (законный представитель) имеет право  подать заявление в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных  услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru);

либо Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области(www.gu.nnov.ru).

Для подтверждения электронного заявления в  районный  отдел   образования  родителю (законному представителю) необходимо предоставить оригиналы документов, необходимых  для постановки ребёнка в детский сад.

В районном отделе образования  ведётся электронная очередь в детские сады  Шарангского района  через автоматизированную информационную систему «Комплектование ДОУ». Каждый родитель (законный представитель) имеет возможность отслеживать движение очереди через «личный кабинет» на Портале.

Комплектование в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования Шарангского муниципального района, осуществляется по направлениям РОО в период с 01 июня по 01 сентября календарного года. Доукомплектование МБДОУ осуществляется в течение календарного года.

Для приема в МБДОУ:

Информирование о зачислении ребенка в МБДОУ осуществляется одним из следующих способов:

- непосредственно при личном обращении заявителя в РОО;

- по электронной почте;

- в форме сообщения в «Личный кабинет» на Портале.

Выдача направлений осуществляется специалистом РОО в период комплектования с 1 июня по 31 августа в соответствии с  утвержденными списками зачисленных  детей ( кабинет №18).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций МПК.

При зачислении ребенка в МБДОУ заключается договор об образовании между родителями (законными представителями) ребенка и МБДОУ.

Разъяснения по вопросам организации учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и приёма их на обучение.

Дата последнего обновления страницы 30.05.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»