Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Методическая помощь и консультации по конкурсам:

тел.8(83155)2-16-94 Казарина Анжела Сергеевна - старший методист ИДЦ Управления образования и молодежной политики администрации Шрангского муниципального района Нижегородской области

Районный этап областного кoнкypса

по пpофилaктике детскoгo дopoжнo-тpaнспopтнoгo тpaвмaтизмa

на 2018 - 2020 гoды

1 этап: муниципальный - с 1 июня по 1 октября 2018 года (далее -ежегодно).

2 этап: областной (заочный) — с 1 по 30 ноября 2018 года (далее — ежегодно).

Для участия в 1 этапе Конкурса в управление образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района направляются:

- до 1 октября 2018 года (ежегодно) - заявка участника (-ов) (приложение) и конкурсные материалы по электронной почте: metod-kabinet_2016@mail.ru или в 12 кабинет управления образования;

Конкурс проводится по четырем направлениям:

- "Профилактика ДДТТ в образовательных организациях";

- "Педагогическое мастерство";

- "Мы за безопасность на дорогах";

- "Каникулы".

Положение районного этапа областного конкурса по профилактике  ДДТТ на 2018-2020г.;

Методические разработки к конкурсу:

Методические рекомендации, правила проведения, подробное описание и критерии оценки областного конкурса по профилактике детского дорожно – транспортного на 2018 – 2020 годы

Районный этап областного фестиваля отрядов юных инспекторов движения

на 2018-2020 годы

1 этап: отборочный (заочный) - с 1 июня по 1 октября 2018 года (далее -ежегодно).

2 этап: областной финал - с 16 октября по 30 ноября 2018 года (далее -ежегодно).

Дата проведения финала будет сообщена участникам дополнительно.

Положение районного этапа областного фестиваля отрядов юных инспекторов движения на 2018-2020 г.;

Методические разработки к конкурсу:

Методические рекомендации, правила проведения,  подробное  описание и критерии оценки областного фестиваля отрядов юных инспекторов движения на  2018 – 2020 годы

Стартовал Всероссийский конкурс "Безопасная дорога - детям"

В настоящее время вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах находятся в центре внимания государства и общества. Именно поэтому пропаганда соблюдения правил дорожного движения, формирование законопослушной личности, в том числе в сфере дорожной безопасности, является одним из ведущих направлений в деятельности всех органов системы образования. Важно не только формировать навыки безопасного поведения на дороге у детей, но и ответственность родителей за формирование данных навыков, повышение уровня культуры в семье как пешеходов, так и водителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·                     Социальный видеоролик;

·                     Художественное творчество;

·                     Компьютерная презентация.

Также одной из номинаций конкурса будет разработка логотипа движения юных инспекторов, которому в 2018 году исполнилось 45 лет.

Конкурс проводится в три этапа:

- 4 июня - 10 сентября 2018 г. – прием конкурсных работ;

- 15-28 сентября 2018 г. – экспертиза конкурсных работ, определение победителей Конкурса;

- 26-28 октября 2018 г. – торжественное награждение победителей в г. Москва.

Положение о проведении Конкурса

Подробная информация о порядке и сроках проведения конкурса размещены на портале «Дорога без опасности» (http://bdd-eor.edu.ru).